Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров выехал на один из проблемных объектов, чтобы проинспектировать сложившуюся ситуацию и на месте наметить пути ее решения.

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров выехал на один из проблемных объектов, чтобы проинспектировать сложившуюся ситуацию и на месте наметить пути ее решения. 28.02.2020
Глава района
28 февраля, буквально на следующий день после личного приема граждан, Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров выехал на один из проблемных объектов, чтобы проинспектировать сложившуюся ситуацию и на месте наметить пути ее решения.

Вопрос неудовлетворительного состояния участка во дворе дома № 13 по улице Спортивной особо остро встал осенью 2019 года, когда Гаврилов-Ямский политехнический колледж через своих соседей решил прокопать траншею и проложить новый водопровод к своему учебному заведению. Канал прокопали и засыпали. Но, по мнению жителей дома, сделали весьма некачественно: земля тут же просела, и на придомовой территории появились буераки да «лунные кратеры».

- Канаву закидали кое-как. Теперь у дома одна грязь и вода. Вот когда «Ресурс» тут у нас проводил ремонтные работы, то они сразу все заделали, и никаких ям не было, - уверяет домком Евгений Мошков. – К тому же и мы за свой счет как-то привозили песок и равняли территорию. А колледж тут все перерыл, и теперь машины приходится ставить прямо у подъезда, а люди постоянно спотыкаются и падают. Помощи никакой уже несколько месяцев добиться не можем – только одни обещания. Тогда обратились к Главе района Алексею Комарову, думаем, он поможет.

- Я бы не вмешивался, если бы вы решали все на своем уровне: проложили трубу, а жители посмотрели, и их бы все устроило, - обратился к представителям колледжа и жителям 13-го дома Алексей Александрович. - Но в итоге - целый дом недоволен. Если вы проводили работы в октябре, то что потом мешало все недостатки устранить? Тем более, снега этой зимой долго не было. До 25 апреля завершайте все работы, а 27-го мы здесь снова встречаемся.

В свою очередь, директор политехнического колледжа Ирина Чидалева, пообещала привести территорию соседей в порядок. «Прямо сейчас из-за погодных условий, конечно, производить такие работы смысла нет. Но как только сойдет снег, мы обязательно привезем отсев и все разровняем», - заверила Ирина Николаевна.




Дата изменения: 13.04.2021 08:48:33

Возврат к списку