Вернуться к обычному виду

Конкурс чтецов «Живая классика».

Конкурс чтецов «Живая классика». 04.03.2020
Образование

3 марта 2020 года во Дворце детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Всего в этом году в конкурсе приняло участие 9 учащихся из 4-х образовательных организаций района: Средней школы №1, МОУ СШ №6, МОБУ СШ №2, МОУ Великосельской СШ.

Большинство произведений были посвящены военной тематике и приурочены к 75-летию Победы в ВОВ. Произведения были настолько разными, а выступления ребят эмоциональными , что жюри очень долго не могло придти к единому мнению, кто же был лучшим. Но решение принято, и представлять наш район на региональном этапе поедут трое участников с произведениями: С. Алексиевич «Последние свидетели», А. Приставкина «Фотографии», А. Наринэ «Манюня». После награждения члены жюри А.В. Перчук – доцент кафедры специальных дисциплин ЯГТИ, член Союза театральных деятелей РФ, Новикова Л.Н. – поэт, член Союза российский писателей, Новикова А.В. заведующая детским отделом Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки поблагодарили ребят за выступления, а также дали несколько советов и рекомендаций победителям .

А мы, организаторы конкурса, очень надеемся, что и после выступлений школьники не утратят интереса к литературе, будут читать, развиваться и взрослеть вместе с книгой.





Дата изменения: 04.03.2020 16:34:42

Возврат к списку