Вернуться к обычному виду

Конкурс для учащихся школ района - "Инициатива".

Конкурс для учащихся школ района - "Инициатива". 13.03.2020
Глава района
Конкурс для учащихся школ района - "Инициатива".

В Гаврилов-Ямском ДДТ состоялась презентация социальных проектов, разработанных учениками 8 – 11 классов, в рамках муниципального конкурса «Инициатива».

Администрация района организовала данный конкурс среди общеобразовательных учреждений с целью вовлечения учащихся в социально значимую деятельность и формирование активной жизненной позиции среди молодёжи.

Ребята из всех школ района представили свои проекты, направленные на улучшение условий пребывания в школе, организацию учебного и свободного времени детей и подростков.

Их презентации оценивали члены жюри в состав которого вошли Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров, первый заместитель Главы района Андрей Забаев, председатель Собрания представителей района Андрей Сергеичев, председатель районной Общественной палаты Джорж Резвецов, начальник Управления образования Андрей Романюк.

Основной целью проведения конкурса стало вовлечение учащихся в процесс принятия управленческих решений в образовательных учреждениях, формирование у молодёжи активной социальной роли в обществе.

Алексей Комаров поблагодарил ребят и девчонок за активность, которую они проявили. - На мой взгляд это очень нужный и важный конкурс, так как он позволил нам выделить приоритетные проекты с учетом потребностей, свежих идей и нестандартных подходов. Лучшие из представленных проектов получили средства на их реализацию от 200 до 500 тысяч рублей, за счёт губернаторского гранта «Прорыв года» «Рейтинг – 76». Обещаю в свою очередь поддержать не только победителей, но и еще пару проектов, которые сегодня были озвучены, - сказал Глава района.

Конкурс проводился по трем группам. В первую – «Городские школы» вошли учреждения с численностью обучающихся от 351 до 800 чел. Победитель в данной группе получил грант в размере 500 тыс. рублей им стала МОУ «Средняя школа №3», проект по установке памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской на территории школы. Второе место и грант 400 тыс. рублей у МОУ «Средняя школа №6», проект модернизации рекреационных зон. Третье место заняла МОУ «Средняя школа №1», проект по модернизации зон отдыха школы – 300 тыс. рублей.

Во второй группе учреждения с численностью обучающихся от 101 до 350 чел., победителем стала МОБУ «Шопшинская средняя школа», проект по строительству спортивной площадки на территории школы – 400 тыс. рублей.

В третей- учреждения с численностью обучающихся до 100 чел., грант 200 тыс. рублей за первое место получила МОУ «Вышеславская основная школа», проект по строительству спортивной площадки на территории школы.





Дата изменения: 13.03.2020 15:46:06

Возврат к списку