Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса. 06.04.2020
Глава района
По состоянию на 6 апреля 2020 года заболевших коронавирусом в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано. Под наблюдением медиков на 14-дневном карантине продолжают находиться 12 человек, приехавших из эпиднеблагополучных регионов и из-за границы. Сегодня взято и отправлено на анализ в Ярославль 75 тестов на коронавирус, 50 из которых сдали сами медики, они теперь тоже обязаны раз в неделю проходить подобное обследование. Всего с начала пандемии в Гаврилов-Ямском районе протестировано 235 человек - все результаты отрицательные.
Эти данные были озвучены главным врачом ЦРБ Константином Шелкошвеевым на последнем заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Также в повестке дня значились еще несколько вопросов. В частности, о начале дистанционного обучения в школах.

- С сегодняшнего дня все учреждения образования, в том числе, и дополнительного, перешли на дистанционную форму работы, - доложил начальник Управления образования Андрей Романюк. - Все они имеют для этого необходимую техническую базу, и процесс идет нормально, без сбоев. Кроме этого, с завтрашнего дня открываем дежурные группы в дошкольных учреждениях. Но попадут туда только те дети, у кого работают оба родителя.
И хотя дежурные группы открываются пока только в городе, вскоре такая необходимость может возникнуть и на селе, где вот-вот приступят к весенним полевым работам. И потому руководитель муниципалитета Алексей Комаров поручил главам поселений проработать с руководителями сельхозпредприятий вопрос, чтобы скорректировали график работы так , чтобы кто-то из родителей малышей всегда мог находиться дома.

- Да, мы должны поддерживать экономику, но и ограничительные меры пока никто не отменял, - сказал Алексей Комаров. - А потому будем работать "на два фронта" и к нарушителям применять самые строгие меры.

После окончания заседания, был мониторинг по торговым точкам, в ходе которого выявлены нарушения. Материалы переданы в прокуратуру.

- Мы и дальше будем продолжать реализацию мероприятий, чтобы не допустить в Гаврилов-Ямском районе распространения инфекции коронавируса, - подвел итог Алексей Комаров.




Дата изменения: 06.04.2020 20:19:18

Возврат к списку