Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения на территории муниципального образования коронавирусной инфекции.

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения на территории муниципального образования коронавирусной инфекции. 13.04.2020
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения на территории муниципального образования коронавирусной инфекции.

Алексей Комаров поставил перед коллегами, и особенно перед главами сельских поселений задачу – максимально снизить контакты населения путем строжайшего соблюдения режима самоизоляции. Для этого поручено создать оперативные группы из числа представителей органов местного самоуправления и полиции, которые на улицах и во дворах домов разъясняли бы жителям, как важно находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.
Перед главой города поставлена задача по обработке остановочных комплексов, мест общественного пользования, проведению санитарной обработки подъездов и другим дезинфекционным мероприятиям.
Что касается медицинских масок, то они есть в продаже в социальной аптеке. Да, их цена не копеечная, как раньше, но с декабря, как пояснил производитель, с начала роста заболеваемости коронавирусной инфекцией стоимость материала, из которого шьются маски, выросла более чем в 10 раз. Предприятие по их производству, находящееся в Гаврилов-Яме, работает на полную мощность, в том числе обеспечивая масками и Гаврилов-Ямский район. Но маски не смогут полностью уберечь от распространения инфекции, если наши граждане по-прежнему будут нарушать режим самоизоляции и продолжать гулять по улицам. Только находясь дома, мы сможем противостоять коронавирусу.




Дата изменения: 13.04.2020 19:51:10

Возврат к списку