Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров возложил цветы к памятникам и мемориалам Гаврилов-Ямского района

Алексей Комаров возложил цветы к памятникам и мемориалам Гаврилов-Ямского района 09.05.2020
Глава района
Сегодня, несмотря на ситуацию с коронавирусом, повсюду чествуют ветеранов. И пусть в этот день отменены все массовые мероприятия, к памятникам и обелискам все равно ложатся венки и живые цветы от благодарных потомков. Глава района Алексей Комаров и Глава городского поселения Александр Тощигин возложили цветы к обновленному мемориалу возле Вечного огня, а также к памятнику погибшим в эвакогоспиталях на городском кладбище.

Вместе с главой Великосельского поселения Виталием Водопьяновым Алексей Комаров почтил память погибших на фронтах Великой Отечественной жителей села Великого и деревни Поляна, где в этом году тоже был обновлен мемориал.

Подобные церемонии состоялись сегодня во всех поселениях Гаврилов-Ямского района, где к 75-летию Великой Победы привели в порядок памятники погибшим землякам. Вместе с главами поселений в возложении цветов принял участие и Глава района Алексей Комаров.

- Это наш священный долг перед дедами и отцами, и никакой коронавирус не помешает нам исполнить его, - говорит Алексей Александрович, дед которого тоже шагал дорогами войны, имеет ранение и награды. - Да, пожалуй, и нет в России такой семьи, которую война обошла бы стороной. Вот почему День Победы стал для нас самым светлым праздником.

И хотя массовых возложений цветов не было нигде, все же люди не могли в этот день не выразить свою благодарность солдатам Победы, и по одному, по два человека приходили к мемориалам с букетами цветов, чтобы сказать спасибо за мирное небо над головой, за возможность жить, любить и радоваться весеннему солнцу.

Никто не забыт и ничто не забыто! Эти слова живут не только на граните памятников и обелисков. Они живут в душе каждого из нас, потомков солдат Победы. И наверняка ещё долго к памятникам и обелискам, как сегодня, будут ложиться живые цветы и пламенеть на ветру, напоминая грядущим поколениям о том, какую цену заплатили за это деды и прадеды, положившие на ее алтарь самое дорогое, что у них было – жизнь.





Дата изменения: 09.05.2020 15:20:32

Возврат к списку