Вернуться к обычному виду

Межведомственный рейд.

Межведомственный рейд. 22.06.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 июня 2020 года в Гаврилов-Ямском муниципальном районе был проведен межведомственный рейд по месту жительства семей с несовершеннолетними детьми, в которых родители осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В рейде приняли участие представители отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, Ростовского межмуниципального района федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области», отделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Гаврилов-Ямскому району.

Данное посещение проходило в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мобильные группы» с целью ранней профилактики безнадзорности и правонарушений в семьях с несовершеннолетними детьми, родители которых уже имеют судимость, но отбывают ее условно. Именно такие семьи нуждаются в пристальном внимании со стороны органов профилактики.

В ходе рейда были посещены 5 семей, в которых воспитываются 15 несовершеннолетних детей. С родителями были проведены индивидуальные профилактические беседы по надлежащему исполнению родительских обязанностей, недопущению фактов нарушения прав и интересов своих детей, разъяснена ответственность законного представителя в соответствии с действующим законодательством. Также были даны рекомендации по усилению контроля над детьми в летний период и о соблюдении санитарных норм по содержанию своих домов и квартир.





Дата изменения: 22.06.2020 12:28:29

Возврат к списку