Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров проверил ход работ на объектах благоустройства, которые выполняются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Глава района Алексей Комаров проверил ход работ на объектах благоустройства, которые выполняются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» 25.06.2020
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров вместе со своим заместителем Владимиром Тагановым проверили ход работ на объектах благоустройства, которые выполняются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». 

В 2020 году в Гаврилов-Ямском районе будут благоустроены четыре объекта. Два из них находятся в городе и по одному –
в Великосельском и Шопшинском поселениях. Практически на всех подрядчики уже приступили к работе, где-то она близка к завершению.
В городе уже полностью смонтирован и готов к открытию детский городок на улице Шишкина, где предусмотрены игровые комплексы сразу
для трех возрастных категорий: от малышей до подростков. Кроме этого здесь будет модернизировано и уличное освещение: фонари появятся на участке дороги от дома № 3 до школы № 6, где идет основной поток пешеходов.

В Великосельском поселении близится к завершению благоустройство двора многоквартирного дома в Сосновом бору, а в Шопшинском – полным ходом идет строительство мнофункциональной спортивной площадки в деревне Шалаево.
Отставание от графика есть лишь на оном из городских объектов – на улице Победы, где запланировано благоустройство дворовой территории, которую составляют сразу четыре дома № 58, 64, 68 и 70 Здесь планируется асфальтирование, оборудование парковки, модернизация уличного освещения и установка малых архитектурных форм – лавочек и урн. На этот объект подрядчик выйдет сразу после завершения ремонта дороги на улице Кирова и в сроки обещает уложиться.

- В целом сроки работ соблюдаются, их качество на большинстве объектов удовлетворительное, но в адрес некоторых подрядчиков был высказан ряд замечаний и дан срок для их устранения, - подвел итог проверки Алексей Комаров. - Эти объекты очень важны для жителей района, и мы будем уделять им особое внимание. Принимать их обязательно будут с участием представителей общественности и самих жителей.




Дата изменения: 26.06.2020 09:21:56

Возврат к списку