Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров проверил ход работ по благоустройству территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Глава района Алексей Комаров проверил ход работ по благоустройству территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». 23.07.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров проверил ход работ по благоустройству территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

В начале рабочей поездки Алексей Комаров посетил объект на ул. Шишкина. Здесь на площадке с искусственным покрытием построили современный детский городок с игровыми комплексами сразу для трёх возрастных категорий. Появилась пешеходная дорожка, установили новые скамейки и современное уличное освещение.

- Работы по благоустройству данной территории практически завершены, на данный момент готовность составляет 98% и в ближайшее время объект будет готов к сдаче, – доложил первый заместитель Главы городского поселения Михаил Киселев.

В ходе рабочей поездки Алексей Комаров посетил Шопшинское поселение, где проинспектировал строительство еще одного объекта по губернаторскому проекту «Решаем вместе». В д. Шалаево идут работы по строительству многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием. На сегодняшний день завершены земляные работы, работы по подготовке основания под спортивную площадку и выставлен бордюрный камень. Подрядной организации предстоит произвести асфальтирование данного участка, установку ограждения и укладку искусственного покрытия.

– Сейчас завершена самая трудоемкая часть работ и подрядчик заверил, что все оборудование закуплено и он закончит строительство многофункциональной спортивной площадки в установленные контрактом сроки, – прокомментировал Глава Шопшинского поселения Александр Зинзиков.

Кроме того, Глава района проверил ход работ по ремонту улично-дорожной сети и подготовку к отопительному сезону в с. Шопша.

В с. Шопша идет ремонт двух участков улично-дорожной сети. На первом – ул. Новая, подрядная организация выполнила подготовку основания, асфальтирование и оборудование водоотводного желоба. Работы на объекте практически завершены, но есть недочёты. Подрядчику был высказан ряд замечаний и дан срок для их устранения.
На втором – ул.Центральная 5, предстоит выполнить большой объём работ: опиловка деревьев, закладка труб, обустройство водоотводной канавы, прокладка электросети, установка опор освещения и светильников, подготовка основания, асфальтирование и обустройство парковки у Шопшинской средней школы. Подрядчик приступил к выполнению работ.

В завершении рабочей поездки Алексей Комаров посетил Шопшинскую котельную.
– В ходе подготовки к предстоящему отопительному здесь установили новый насос, сейчас проводится подготовка оборудования, а также ремонт кровли, – рассказал генеральный директор ОАО «Ресурс» Андрей Сергеичев.

– На большинстве объектов работы выполняются в срок и с надлежащим качеством. По некоторым есть замечания, они доведены до подрядчика и должны быть устранены. Администрация района продолжит контроль качества выполнения работ на данных объектах, – подвёл итог руководитель муниципалитета Алексей Комаров.




Дата изменения: 23.07.2020 21:22:18

Возврат к списку