Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Глава района Алексей Комаров провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 17.08.2020
Глава района
  За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Количество заболевших на 17 августа 2020 года составляет 243 человека. Выздоровело 3 человека. Всего выздоровевших с начала периода – 230 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 3212. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находится 21 человек, контактировавший с больными.
Такие цифры озвучила и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун на очередном заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которое провел Глава района Алексей Комаров.
- Да, заболевшие у нас по-прежнему выявляются, но это единичные случаи, люди выздоравливают, ситуация стабильная, - прокомментировал данные медиков Алексей Комаров. – Чтобы она и дальше оставалась таковой, необходимо продолжить проведение мероприятий по соблюдению требований Роспотребнадзора и указа губернатора.
Члены штаба обсудили необходимые профилактические меры, основной из которых остается соблюдение масочного режима, действующего на территории Ярославской области до особого распоряжения. Но, к сожалению, далеко не все это понимают, люди расслабились, и многие игнорируют необходимость использования в общественных местах средств индивидуальной защиты. Без масок посетители находятся не только в торговых точках, но даже в медицинских учреждениях. Среди постоянных нарушителей – сетевые магазины, которые во время ежедневных рейдов обходят сотрудники полиции. Несмотря на контроль со стороны стражей порядка, нарушители продолжают регулярно появляться.
- Только сегодня мы выявили четверых, на которых будут составлены протоколы, - пояснил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Антон Теймуров. – И хотя мы стараемся не применять жестких мер, все же без них не обходится: люди не всегда должным образом реагируют на наши призывы и просьбы надеть маски.
Итогом заседания стало решение об усилении работы, направленной на соблюдение масочного режима. Сотрудники полиции станут проводить ежедневные рейды не только в торговых точках, но и в медицинских учреждениях.




Дата изменения: 17.08.2020 17:47:39

Возврат к списку