Вернуться к обычному виду

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин посетил Гаврилов-Ям

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин  посетил Гаврилов-Ям 20.08.2020
Глава района
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин посетил Гаврилов-Ям.

В ходе рабочей поездки Анатолий Гулин совместно с Главой района Алексеем Комаровым и Главой городского поселения Александром Тощигиным побывали на предприятии ООО «Викамед Текнолоджиз», которому исполнилось 12 лет. Поздравили коллектив и наградили сотрудников предприятия почётными грамотами и благодарностями от Правительства области и администрации района за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

– На начальных, наиболее трудных этапах организации работы медучреждений в период пандемии, «Викамед Текнолоджиз» первыми пришли на помощь. И до сих пор руководители предприятия проявляют высокую социальную ответственность: от «Викамед Текнолоджиз» медицинским учреждениям области будет передано 50 000 защитных одноразовых масок и 1000 комбинезонов, – отметил Анатолий Гулин.

– С самого начала распространения коронавирусной инфекции предприятие «Викамед Текнолоджиз» снабжало медицинские и социальные учреждения региона своей продукцией. Кроме того, бесплатно предоставило более 50 000 масок для бесплатной раздачи жителям района. Огромное спасибо за вашу работу! Мои наилучшие пожелания сотрудникам, которые внесли свой вклад в развитие производства, и всем, кто добросовестно трудиться на благо предприятия и района. Желаю вам процветания и дальнейшего развития, – сказал Глава района Алексей Комаров.

Сейчас предприятие запустило производство четырехслойных масок с двойным фильтром, которые по своим защитным характеристикам будут соответствовать респиратору.

В рамках визита посетили также среднюю школу № 3, проверили, как исполняется поручение губернатора Дмитрия Миронова по переносу и установке памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. На территории школы развёрнуты активные работы. Анатолий Гулин поблагодарил весь коллектив за бережное отношение к памяти о подвигах наших героев.

Затем посетили производство «Сады Аурики» — уникальное место, где руками мастеров создаются керамические изделия в промышленных масштабах.

Кроме того, посмотрели Центральную районную больницу Гаврилов-Ямского района. Провели совещание с главным врачом Оксаной Пиклун. Обсудили вопросы взаимодействия больницы и руководства района в двух направлениях — это подготовка к осенне-зимнему эпидемиологическому сезону и диспансеризация населения.

– Отмечу, что по диспансеризации ЦРБ показывает хорошие результаты: несмотря на временную остановку из-за коронавируса, уже проведён осмотр 60 процентов жителей от запланированных показателей по району, – сказал Анатолий Гулин.

Осмотрели территорию больницы, инфекционное отделение, обсудили вопросы его дальнейшего использования в рамках программы модернизации инфекционной службы и подготовки к осенне-зимнему сезону.

Главный врач доложила о решении кадровых вопросов: в больницу за два месяца были трудоустроены врач-педиатр и терапевты. Отмечено, что лечебное учреждение не имеет кредиторской задолженности. Также в больнице открыт аптечный пункт, в котором ведётся выдача льготных лекарств. В перспективе — ремонт пищеблока, инфекционного отделения, дальнейшая работа с кадрами.

– Благодарю губернатора Дмитрия Миронова, Правительство Ярославской области и Анатолия Гулина, как куратора нашего района, за постоянную помощь и подержу, за то внимание, которое уделяется развитию муниципалитета, – сказал в завершении встречи Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 20.08.2020 13:41:16

Возврат к списку