Вернуться к обычному виду

Глава района поверил готовность городских школ к началу учебного года.

Глава района поверил готовность городских школ к началу учебного года. 27.08.2020
Глава района
Глава района поверил готовность городских школ к началу учебного года.

Сегодня Алексей Комаров посетил Среднюю школу №2 имени Д.В.Крылова и Среднюю школу №3, где проверил готовность учреждений к новому учебному году.

В ходе визита Глава района проверил состояния зданий и территорий образовательных учреждений, готовность учебных кабинетов к образовательному процессу, состояние спортивных залов, эвакуационные выходы, а также, как организована противопожарная, антитеррористическая, санитарно-эпидемиологическая безопасность в школах.

Кроме того, Алексей Комаров обсудил с руководителями учреждений вопросы, благоустройства территорий школ, ремонта зданий и помещений, материально-технического оснащения, и организации учебного процесса в условиях пандемии COVID-19.

В каждом учреждении есть план мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции. Приобретены бесконтактные термометры, средства дезинфекции, рециркуляторы для обеззараживания воздуха и многое другое.

– На сегодняшний день в учреждениях имеется все необходимое для организации безопасного и комфортного образовательного процесса. Школы готовы к началу учебного года, – подытожил Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 27.08.2020 23:09:34

Возврат к списку