Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров и заместитель Председателя Правительства Ярославской области посетили Гаврилов-Ямскую ЦРБ, где сегодня открылся кабинет медицинской профилактики.

Глава района Алексей Комаров и заместитель Председателя Правительства Ярославской области посетили Гаврилов-Ямскую ЦРБ, где сегодня открылся кабинет медицинской профилактики. 01.09.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров и заместитель Председателя Правительства Ярославской области посетили Гаврилов-Ямскую ЦРБ, где сегодня открылся кабинет медицинской профилактики.

Здесь граждане могут за один день пройти все обследования, входящие в программу диспансеризации. Преимущество такой организации в том, что пациентам не нужно брать талоны и занимать очередь в разные кабинеты. Все процедуры делаются быстро в одном кабинете. Для прохождения диспансеризации нужны только паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Кабинет был оборудован в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Здесь пациенты проходят осмотр у терапевта и акушера, сдают кровь на содержание глюкозы и холестерина, делают ЭКГ. После этого, в случае необходимости, пациенты направляются к узким специалистам.

В отдаленные населенные пункты по будням и субботам выезжают бригады. Выезды распланированы на два месяца вперед. Также благодаря МУ КЦСОН «Ветеран» граждан привозят в поликлинику Гаврилов-Яма для прохождения диспансеризации.

- Важно вовремя поставить диагноз и начать лечение, поэтому так важно регулярно проходить обследование. Это и позволяет сделать диспансеризация, которая, в конечном итоге, способствует снижению смертности населения. Это очень важное направление, и мы видим, что в Гаврилов-Яме ему уделяют особое внимание, - отметил Анатолий Гулин.

В этом году диспансеризацию пройдут 2 264 жителя Гаврилов-Ямского района, на сегодня уже 60 процентов от плана по диспансеризации выполнено.

Также в предверии 1 сентября Алексей Комаров и генеральный директор ООО «Викамед Текнолоджиз» Андрей Козлов передали Гаврилов-Ямской ЦРБ и Областной детской клинической больнице более 10 000 масок и средств индивидуальной защиты.

– Я хотел бы сердечно поблагодарить руководителя ООО «Викамед Текнолоджиз» Андрея Козлова, за добрые дела, за вашу человечность, за ту помощь, которую вы оказываете району и области, – сказал Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 01.09.2020 20:13:37

Возврат к списку