Вернуться к обычному виду

Акция «Возьми ребенка за руку»

Акция «Возьми ребенка за руку» 03.09.2020
Образование

3 сентября 2020 года группа «Знайка» МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» под руководством педагога Шапоревой Е.В. и Киселевой А.А., провели социальную акцию «Возьми ребенка за руку». Акция приурочена к Всемирному Дню знаний и проведена в рамках недели безопасности «Дорога в детский сад», которая проводится с 02 по 10 сентября 2020 года на всей территории города Гаврилов - Ям. Суть акции состояла в нанесении на тротуарах белой краской перед пешеходными переходами предупреждающих надписей. Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Ребята использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены белой краской на асфальте перед пешеходными переходами на ул. Спортивной. Картинки на проезжей части интуитивно подскажут взрослым, что необходимо сделать.

Наша задача в период учебного года обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее, зачастую поведение детей на проезжей части непредсказуемо. Чтобы переход был безопасным для малыша важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым!

Надписи, которые появились на ул. Спортивной перед двумя пешеходным переходом – лишь часть масштабного планов, которые мы хотим реализовать в этом учебном году.





Дата изменения: 03.09.2020 16:19:13

Возврат к списку