Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании областного медицинского экспертного совета под председательством Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова

Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании областного  медицинского экспертного совета под председательством Губернатора Ярославской области  Дмитрия  Миронова 09.10.2020
Глава района
   Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании областного медицинского экспертного совета под председательством Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, проводимом в рамках рабочего визита заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ Ольги Кривонос и первого заместителя Министра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна.



На заседании был рассмотрен такой важный и актуальный вопрос, как «Кадровое обеспечение государственных медицинских организаций Ярославской области».



С докладом по данному вопросу выступила и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун. Она рассказала, что в соответствии с разработанным Минздравом России алгоритмом действий субъекта РФ по устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения и повышению уровня их квалификации, в том числе в целях обеспечения возможности выбора медицинской организации и врача, в Гаврилов-Ямской ЦРБ реализуется комплекс мер направленных на устранение дефицита кадровых ресурсов.



– Только с июля 2020 года удалось привлечь на работу в медицинскую организацию двух терапевтов, двух педиатров, хирурга, нарколога, врача общей практики и ряд других специалистов.



В организации создан благоприятный микроклимат, который оказывает благотворное влияние на формирование профессиональных команд и личностного роста каждого сотрудника, осознания каждого сотрудника значимости и вовлеченности в процесс повышения качества медицинской помощи населению, – проинформировала Оксана Пиклун.



Алексей Комаров отметил, что проблема дефицита медицинских кадров не обошла стороной и наш район. Имеется нехватка медицинских кадров, в основном узкопрофильных специалистов.



– Администрация муниципального района считает обеспечение жителей района доступной и качественной медицинской помощью одной из приоритетных задач, поэтому принимает все меры по созданию достойной материально-технической базы учреждений здравоохранения, а также созданию объектов промышленной и социальной инфраструктуры, для комфортного проживания жителей района, в том числе медицинских работников и членов их семей.

Гаврилов-Ямский муниципальный район привлекателен тем, что расположен достаточно близко к областному центру, имеет стабильное социально-экономическое положение и развитую социальную инфраструктуру. В районе развито как промышленное, так и сельскохозяйственное производство. Имеется достаточное количество объектов торговли и общественного питания, бытового обслуживания, социальных учреждений, школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей, а также спортивных сооружений. В ближайших планах строительство футбольного стадиона в 2021 году, строительство центра развития детского творчества «Лидер» в 2020-2021 годах, сказал, – сказал Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 09.10.2020 17:23:01

Возврат к списку