Вернуться к обычному виду

Ученики Гаврилов-Ямской средней школы №6 представили свои проекты по развитию школьной территории.

Ученики Гаврилов-Ямской средней школы №6 представили свои проекты по развитию школьной территории. 25.11.2020
Образование
Ученики Гаврилов-Ямской средней школы №6 представили свои проекты по развитию школьной территории.

Образовательное учреждение стало участником «Школьного инициативного бюджетирования» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проекте приняли участие 10 школ Ярославской области, которые получат по одному миллиону рублей на реализацию ученических инициатив.

Сегодня в средней школе №6 состоялась презентация проектов, в которой приняли участие Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров, депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук, директор ГКУ ЯО «Центр сопровождения проектов инициативного бюджетирования» Евгений Чуркин.

– Все инициативы представленные сегодня конечно нужные и значимые для образовательного учреждения, а тот проект, который получит наибольшую поддержку среди учащихся, будет воплощён в жизнь уже в следующем году. Надеюсь, что реализация «Школьного инициативного бюджетирования» станет доброй традицией в Гаврилов-Ямском районе и в проекте смогут принять участие и другие наши школы Желаю вам удачи и всего самого доброго, – сказал Глава района Алексей Комаров.

– Сейчас ваша задача доказать своим одноклассникам и ребятам из школы, что именно ваш проект больше всего нуждается в поддержке От того насколько креативно и интересно вы представите свои проекты, зависит их дальнейшая реализация Удачной вам защиты, – сказал Евгений Чуркин.

Школьники представили проектные предложения, касающиеся создания комфортных игровых и образовательных зон, озеленения школьных коридоров и рекреаций, установки питьевых фонтанов и благоустройства универсальной спортивной площадки. Кроме того, в ходе презентации, выступающие ответили на вопросы участников мероприятия.

Учащиеся 9-11 классов смогли познакомиться с презентациями и поучаствовать в обсуждении проектов в режиме онлайн-трансляции Через неделю ребята смогут проголосовать за представленные проекты. Итоги голосования будут подведены 2 декабря 2020 года. Инициатива набравшая большее количество голосов будет реализована в 2021 году. 




Дата изменения: 26.11.2020 23:50:46

Возврат к списку