Вернуться к обычному виду

Профилактика январь 2021 #ГяМц_онлайн

Профилактика январь 2021 #ГяМц_онлайн 29.01.2021
Антинаркотическая комиссия

#ГяМц_онлайн

«Жизнь требует движения». Аристотель.

А к словам «великих» стоит прислушаться. Знаете ли вы, что первые упоминания о катании человека на доске относятся аж к V в. до н.э. Может быть в перерывах между философскими учениями Аристотель тоже был сторонником этого вида спорта?! Кто знает?!
Как вы уже догадались, сегодня в рамках антинаркотической кампании «Мы против наркотиков» будем говорить про виды спорта «на доске».

А какой вид спорта ближе тебе?

Пальму первенства в этом направлении вполне логично получили гавайские аборигены. Ведь и в наше время Гавайи являются Меккой серфингистов. Однако не всем любителям серфинга повезло жить на Гавайях. И не всем повезло с такими уникальными волнами. Устав от ожидания волны, калифорнийские серферы придумали лонгборд, установив колеса от роликовых коньков на обычную серфовую доску. Так люди, совсем далекие от океана, смогли приобщиться к его духу. Но все еще было не понятно, чем же заняться зимой, когда повсюду снег. Первый серф для снега Шерман Поппен сконструировал в 1964 году. Дочке понравилось, ее друзьям тоже, Шерман недолго думая получил патент на изобретение. Годом позже, в 1965-м, новый снаряд был запущен в массовое производство. С тех пор «странное увлечение» выросло в Олимпийский вид спорта.

А каким видом спорта ты занимаешься или хотел бы попробовать?


#ГяМц_онлайн

«Если бы человек имел крылья, он никогда бы не изобрел колесо». С. Вельможко.

Как бы нам жилось с крыльями?! Задачка на воображение… А вот представить свою жизнь без велосипеда, роликов и самоката – это точно не про нас! Да и не про тебя! Ведь абсолютно каждый пробовал свои силы в этих видах спорта.

В рамках антинаркотической кампании «Мы против наркотиков» разберемся, куда привело нас изобретение колеса.

Колесо появилось в бронзовом веке, в конце V тысячелетия до н.э. почти одновременно в нескольких не пересекающихся культурах. Изобретение колеса - величайшее событие, с которого началось взрывное развитие человеческой культуры и экономики. Ни ремесла, ни эффективное земледелие не были бы возможны без колеса. Колесо – основа для многих изобретений. Благодаря ему были изобретены зубчатая передача, шестеренка, турбина и колесный транспорт. И до сегодняшних дней принцип действия колеса остается неизменным, совершенствуются лишь его составные части и конструкция. Тот, кто придумал колесо, не просто подправил или усовершенствовал созданное природой, а сделал гениальное устройство, входящее в несколько самых важных простейших механизмов, служащих человечеству. Благодаря колесу появились: ремесла (прялка, гончарный круг, мельница и так далее); колесный транспорт; шестерня и зубчатая передача; турбина; грузоподъемный блок. Таким образом, изобретение значительно облегчило жизнь человека, дало толчок для новых интересных идей и направило технический прогресс именно в то русло, которое мы имеем на сегодняшний день.

Какое спортивное транспортное средство тебе нравится больше?






Дата изменения: 29.01.2021 15:28:52

Возврат к списку