Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров встретился с генеральным секретарем Российского Футбольного Союза Александром Алаевым.

Глава района Алексей Комаров встретился с генеральным секретарем Российского Футбольного Союза Александром Алаевым. 02.02.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров встретился с генеральным секретарем Российского Футбольного Союза Александром Алаевым.

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы района Алексея Комарова с генеральным секретарем Российского Футбольного Союза Александром Алаевым. В ходе встречи обсудили вопросы развития футбола и совершенствования спортивной инфраструктуры.

Алексей Комаров рассказал о развитии детского спорта и перспективах строительства новых спортивных объектов в Гаврилов-Ямском районе, в том числе нового стадиона.

- Благодарю Вас за выделение мини-футбольной площадки с искусственным покрытием в рамках совместного проекта РФС и УЕФА "Хет-Трик" , а также помощь в получении Гаврилов-Ямской ДЮСШ статуса "Школа футбола 3 категории", что является необходимым условием для получения ещё более значительного статуса "Детский футбольный центр". Спорт в Гаврилов-Ямском районе активно развивается, сейчас мы проводим масштабную работу по обновлению спортивной инфраструктуры. Одним из самых значимых проектов на сегодняшний день является строительство современного футбольного стадиона в районном центре. Данная инициатива была поддержана Главой региона Дмитрием Мироновым. Хочу передать Вам обращение Правительства Ярославской области об участии в совместной реализации данного проекта и прошу Вас оказать содействие в строительстве нового стадиона, - сказал Глава района Алексей Комаров.

- Российский Футбольный Союз сегодня активно занимается развитием футбольной инфраструктуры в регионах и рассмотрит возможность участия в строительстве нового стадиона в рамках проектов и программ, реализуемых в 2021 году, - подчеркнул генеральный секретарь РФС Александр Алаев.




Дата изменения: 02.02.2021 20:26:33

Возврат к списку