Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района, в котором приняли участие Главы поселений и руководители структурных подразделений.

Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района, в котором приняли участие Главы поселений и руководители структурных подразделений. 08.02.2021
Глава района
Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района, в котором приняли участие Главы поселений и руководители структурных подразделений.

На совещании рассмотрели ряд вопросов об обновленных показателях губернаторского проекта «Рейтинг-76» и проектах, которые будут реализованы на территории района в 2021 году.

- В текущем году в систему оценки городских округов и муниципальных районов Ярославской области будут добавлены 7 новых показателей и исключены 2 старых, кроме того планируют изменить методику подсчета ряда показатей. Таким образом, как только появится инструкция на 2021 год, каждый ответственный должен детально проработать методику расчета своего показателя и знать срок окончательного принятия его к зачету, - доложила заместитель Главы района Вера Шабарова.
Также Администрацией района был направлен ряд вопросов и мнений по расчету новых показателей в департамент экономики и стратегического планирования Ярославской области .

- За 2020 год район добился хороших результатов, мы заняли 1 место. На сегодняшний день практически все показатели «Рейтинга-76» сохранены, нововведения нам понятны заместителям Главы района, Главам поселений и структурным подразделениям необходимо активно включиться в работу, чтобы сохранить лидирующую позицию в рейтинге, - сказал Алексей Комаров. Новый год ставит перед нами новые цели и задачи. В настоящее время уже известны те проекты, в которых Гаврилов-Ямский район примет участие.

Все они будут реализовываться по разным направлениям.
- В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» начато строительство Центра развития детского творчества «Лидер».
- В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» району выделено 10,3 млн. рублей. На эти деньги в городском и сельских поселениях будут благоустроены две общественных и четыре дворовых территорий.
-В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в районе планируется проектирование и строительство обходной дороги через Гаврилов-Ям протяженностью 2,3 км, а также ремонт дороги Тутаев-Шопша протяженностью 9,8 км.

Общая стоимость объектов составит почти 500 миллионов рублей.

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» будут реализованы два направления: приоритетные проекты и поддержка местных инициатив. Конкретные объекты определяли сами жители во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. В общей сложности, на эти цели будет израсходовано около 20 миллионов рублей.

В 2021 году планируется реализовать и ряд муниципальных программ. В частности, без малого 4 млн. рублей будет выделено на строительство газопровода к деревне Междуречье Заячье-Холмского сельского поселения, где имеется 42 домовладения. Протяженность участка – 3,3 км. 1600 тыс. рублей планируется израсходовать на строительство 4 и ремонт 7 шахтных колодцев, а также строительство артезианской скважины в селе Ильинское-Урусово. В планах – ремонт тепловых сетей в Шопше, водопроводов – в Ильинском-Урусове и Шалаеве, актуализация схем теплоснабжения в Великосельском, Митинском и Шопшинском поселениях.

- Аукционы почти по всем объектам уже состоялись, подрядчики определены, наша задача – тщательно контролировать ход работ и не допускать срыва обозначенных сроков. Ну, и, конечно, не забывать о качестве, - подвел итог Алексей Комаров.




Дата изменения: 08.02.2021 20:47:39

Возврат к списку