Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе проходит акция "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет"

В Гаврилов-Ямском районе проходит акция  "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет" 08.02.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Интернет занимает важное место в жизни людей. Это средство связи, информационный канал о событиях, происходящих в разных странах, всемирная библиотека и кладовая знаний, накопленных человечеством, средство, отражающее и распространяющее мировую культуру.

Во все времена изобретения человечества приносили вместе с возможностями и новые угрозы. Сегодня общество бьет тревогу относительно манипулятивного воздействия на сознание подростков и молодежи в сети Интернет.

С 08 февраля на территории Ярославской области и в том числе в Гаврилов-Ямском районе стартовала межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет». Акция продлится по 14 февраля. В ходе акции у специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних есть возможность обсудить с детьми тему защиты персональных данных, обеспечения безопасности при работе и развлечениях в сети Интернет, объяснить подросткам и молодежи настоящие цели тех, кто призывает в сети к достижению справедливости путем насилия, познакомить молодых людей с ответственностью, которая следует за высказывания экстремистского характера в сети, а также научить подрастающее поколение законным способам защиты своих прав и свобод.

Тематические мероприятия пройдут во всех образовательных организациях района. Интересную и познавательную программу мероприятий предлагает для детей центральная районная библиотека.




Дата изменения: 09.02.2021 11:22:29

Возврат к списку