Вернуться к обычному виду

Заместитель Генерального секретаря (РФС) – директор по развитию Максим Митрофанов с рабочим визитом посетил Гаврилов-Ям.

Заместитель Генерального секретаря (РФС) – директор по развитию Максим Митрофанов с рабочим визитом посетил Гаврилов-Ям. 11.02.2021
Глава района
Заместитель Генерального секретаря (РФС) – директор по развитию Максим Митрофанов с рабочим визитом посетил Гаврилов-Ям.

В рамках рабочего визита Максим Митрофанов провёл рабочую встречу с Главой района Алексеем Комаровым, и посетил спортивные объекты Гаврилов-Ямской ДЮСШ.

Алексей Комаров рассказал Максиму Митрофанову о обновлении спортивной инфраструктуры в районе и о реализации проекта по строительству нового футбольного стадиона.

– Хочу поблагодарить Российский Футбольный Союз за выделение искусственного покрытия для мини-футбольной площадки в рамках совместного проекта РФС и УЕФА «Хет-Трик», а также за присвоение Гаврилов-Ямской ДЮСШ статуса «Школа футбола 3 категории». Сейчас в Гаврилов-Яме реализуется крупный проект по строительству нового футбольного стадиона, данная инициатива была поддержана губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. Новый стадион будет построен в рамках четырёхстороннего соглашения между Российским Футбольным Союзом, Министерством спорта РФ, Правительством Ярославской области и Федерацией футбола ЯО.
На сегодняшний день одобрен проект стадиона, мы приступили к его реализации и рассчитываем, что РФС окажет поддержку.


– Видно, что в районе уделяют большое внимание обновлению спортивной инфраструктуры. В Гаврилов-Яме начинается реализация очень интересного и нужного проекта по созданию целого комплекса спортивных сооружений с полноразмерным футбольным стадионом. Российский футбольный союз готов рассмотреть и поддержать инициативы направленные на развитие массового футбола, для этого необходимо направить нам конкретные предложения по объектам, которые вы видите в составе комплекса. Сегодня мы дополнительно обсудили вопросы по оборудованию двух площадок с искусственным газоном и резиновым покрытием для младших детей, а также наметили шаги по разработке концепции использования после строительства данного объекта, – отметил заместитель Генерального секретаря РФС - директор по развитию Максим Митрофанов.




Дата изменения: 11.02.2021 23:24:07

Возврат к списку