Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров принял участие в противопожарном рейде по семьям находящимся в социально опасном положении

Алексей Комаров принял участие в противопожарном рейде по семьям находящимся в социально опасном положении 03.03.2021
Глава района
Алексей Комаров принял участие в противопожарном рейде по семьям находящимся в социально опасном положении

Профилактические мероприятия с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также многодетными семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации проводятся в районе регулярно.

Сегодня Алексей Комаров принял участие в одном из таких рейдов, чтобы еще раз напомнить гражданам о важности соблюдения мер пожарной безопасности.

Как показывает практика, большая часть пожаров, произошедших в жилом секторе, приходится на неблагополучные семьи, причинами которых способствует незнание как взрослых, так и детей, о мерах соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

- Проведение профилактических мероприятий с гражданами имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах. Администрация района уделяет этому особое внимание и дальше продолжит работу в данном направлении, - отметил Глава района Алексей Комаров.

В ходе сегодняшней проверки акцент был сделан на исправность пожарных извещателей, которые установлены по месту жительства семей и наличие огнетушителей в жилых помещениях.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану.




Дата изменения: 03.03.2021 19:48:36

Возврат к списку