Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам

Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам 09.03.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам

За содействием в решении насущных проблем к Алексею Комарову обратились трое жителей района. Граждане пришли с вопросами, касающимися сроков расселения аварийного жилья, включения ОДН в платежный документ за услуги ЖКХ и продления договора аренды на земельный участок.

Одним из поступивших вопросов стало обращение жительницы многоквартирного дома №8 по ул. Энгельса о сроках расселения аварийного жилья. Заявительнице был разъяснен порядок признания дома аварийным и включения в программу расселения ветхого и аварийного жилья. Дом №8 по ул. Энгельса включен в программу расселения еще в 2015 году и будет расселен в 2022 году. В следующем году жильцы данного дома получат новые квартиры, которые будут соответствовать площади их прежнего жилья.

Житель ул. Шишкина обратился с просьбой разъяснить обоснование включения ОДН в платежный документ за услуги ЖКХ. По данному вопросу было принято решение провести собрание с участием жильцов данного дома, представителей Администрации города и ТСЖ "Восход". В ТСЖ "Восход" поручено провести анализ начисления ОДН за предыдущие месяцы и усилить контроль за приборами учета.

Еще одно обращение касалось вопроса о продлении договора аренды на земельный участок. Заявителю даны подробные разъяснения и проведена пошаговая консультация в отношении действий, которые ему необходимо предпринять.

Все прозвучавшие вопросы в ходе приема были внимательно рассмотрены Главой района Алексеем Комаровым, по каждому из них даны подробные ответы и соответствующие рекомендации.




Дата изменения: 09.03.2021 18:44:49

Возврат к списку