Вернуться к обычному виду

Совещание со специалистами общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Совещание со специалистами общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. 10.03.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района провела совещание со специалистами общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрациях сельских поселений по теме «Обеспечение безопасности несовершеннолетних».

Заместителем председателя территориальной комиссии Галиной Мореновой и ответственным секретарем Анастасией Смоляковой внимание сельских специалистов было обращено на:

- работу с населением по обеспечению безопасности несовершеннолетних, предупреждению фактов гибели и травмирования детей;

- раннее выявление фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также фактов безнадзорности несовершеннолетних;

- повышение эффективности и результативности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

В ходе выступления были представлены презентации с теоритическим освещением выше представленных вопросов, а также даны практические советы, основанные на опыте работы территориальной комиссии.

В рамках встречи начальник отдела по социальным вопросам Управления социальной защиты населения и труда Ирина Макарычева познакомила специалистов с изменениями в порядке предоставления такой меры государственной социальной помощи, как социальный контракт. Более подробно рассмотрели условия заключения контракта, а также мероприятия, относящиеся к данному виду социальной помощи.

По вопросу профилактики правонарушений и безнадзорности выступил начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Гаврилов-Ямскому району Александр Уколов. Особое внимание было уделено вопросу самовольных уходов несовершеннолетних. По итогу выступления было решено провести ряд профилактических встреч с родителями и несовершеннолетними на базах образовательных организаций.





Дата изменения: 10.03.2021 15:59:32

Возврат к списку