Вернуться к обычному виду

Глава района провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Глава района провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения 11.03.2021
Глава района
Глава района провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшее под председательством Алексея Комарова, с участием представителей надзорных органов и Глав городского и сельских поселений.

На комиссии было рассмотрено три основных вопроса и один дополнительный:
1. О состоянии аварийности на территории Гаврилов-Ямского района, принимаемых мерах по сокращению погибших и пострадавших в ДТП людей;
2. О состоянии работы по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, обеспечению безопасных условий для движения пешеходов, обустройству улично-дорожной сети вблизи мест расположения образовательных организаций в соответствия с нормативами и стандартами, исполнение Поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина от 20 05.2015 № Пр-287;
3. О реализации в Гаврилов-Ямском муниципальном районе концепции информационно-пропагандистского проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении к вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Информацию до членов комиссии довел начальник ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Сергей Штанов.

Отмечено, что в 2020 году принимаемыми мерами удалось добиться снижения аварийности на территории Гаврилов-Ямского района.
По итогам 2020 года на территории района зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 41 получили ранения. К аналогичному периоду прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 50,0%, количество погибших в них людей на 69,2%, раненых - на 57,7%.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому в 2020 году выявлено 4829 административных правонарушений ( -0,4%), в том числе 132 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (+10), 189 фактов управления транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления ( +21 %), 1687 нарушений правил использования ремней безопасности (+ 1,8 %), 117 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения (+27,1 %), 88 фактов невыполнения требований ПДД уступить дорогу пешеходам (+57.1%),155 нарушений правил перевозки детей (+13,9%), 165 нарушений правил дорожного движения пешеходами и пассажирами (+ 30,9).

Совместно с Управлением образования Администрации Гаврилов-Ямского района проведены комплексные профилактические мероприятия «Внимание! Дети!» и «Детская безопасность», в рамках которых прошли широкомасштабные акции «Пристегни самое дорогое!», «Автокресло», «Стань заметней в темноте!», «Возьми ребенка за руку», социальное интернет-мероприятие «Пешеход! Стань заметнее! » и другие.

В решениях комиссии даны поручения ОГИБДД по Гаврилов-Ямскому району, Главам поселений, Управлению образования, Управлению ЖКХ, капитального строительства и природопользования продолжать работу по проведению мероприятий связанных со снижением аварийности на территории района.




Дата изменения: 11.03.2021 20:08:59

Возврат к списку