Вернуться к обычному виду

Глава района вручил новый спортивный инвентарь воспитанникам Гаврилов-Ямской ДЮСШ

Глава района вручил новый спортивный инвентарь воспитанникам Гаврилов-Ямской ДЮСШ 12.03.2021
Глава района
Глава района вручил новый спортивный инвентарь воспитанникам Гаврилов-Ямской ДЮСШ

Ранее на расширенном заседании тренерского Совета Гаврилов-Ямской ДЮСШ при Главе района преподаватели затронули вопрос обновления материально-технической базы и обратились за помощью к Алексею Комарову.

Сегодня Глава района посетил Гаврилов-Ямскую ДЮСШ, где передал спортивный инвентарь для воспитанников школы. В ходе визита Алексей Комаров побывал на секции шашек, пообщался с юными любителями мудрой игры, передал тренеру 20 новых шашечных досок и современные электронные часы для игры. Кроме того, Глава района сыграл партию с бронзовым призёром ЦФО по русским шашкам Александрой Алексеевой. Партия закончилась в ничью, победила дружба.

«Очень хотелось не проиграть, особенно когда Саша «съела» 3 шашки одним ходом», - отметил Алексей Комаров.- Хорошо, что удалось провести «дамку» и отыграться! Итог- боевая ничья.

Затем Алексей Комаров отправился в спортивный зал, где проходила тренировка футболистов. Руководитель района совместно со спонсором московской компанией "Сказка" передал тренеру команды "АГАТ" новые мячи, а тренеру по зимнему и летнему полиатлону вручил новый, современный прицел для пневматической винтовки. Алексей Комаров рассказал собравшимся, какие шаги сделаны для развития спорта на территории Гаврилов-Ямского района.

- На сегодняшний день развитие массового спорта одна из приоритетных задач Администрации района. За последнее время не мало сделано в данном направлении, это и обновление спортивной инфраструктуры , и строительство новых спортивных объектов, также сейчас ведется работа по присвоению ДЮСШ статуса "Детский футбольный центр". Кроме того, первая и шестая школы Гаврилов-Яма планируют принять участие в пилотном проекте РФС и Министерства просвещения РФ "Футбол в школу". Мы и дальше будем продолжать работу по развитию массового спорта в районе и поддерживать Гаврилов-Ямских спортсменов, - сказал Алексей Комаров.




Дата изменения: 12.03.2021 19:24:40

Возврат к списку