Вернуться к обычному виду

Глава района посетил Среднюю школу №1

Глава района посетил Среднюю школу №1 13.03.2021
Глава района
Глава района посетил Среднюю школу №1

Это одно из самых многочисленных образовательных учреждений района с количеством обучающихся более 600 детей.

В ходе встречи с директором школы Галиной Поздышевой обсудили подготовку образовательной организации к следующему учебному году.

В 2021 году здесь будет выполнен ремонт кровли здания на сумму 3,5 млн. рублей за счёт средств губернаторского гранта «Рейтинг – 76». Также в текущем году запланирована замена пластиковых окон на сумму более 600 тыс. рублей за счёт средств областного бюджета в рамках инициативного бюджетирования губернаторского проекта "Решаем вместе".

- В конце прошлого года завершена поставка оборудования в центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которое ребята начинают осваивать не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Уже начались поставки оборудования, закупаемого за счёт средств губернаторского гранта в номинации «Прорыв года» «Рейтинга – 76» за 2019 год. С целью распределения этого гранта проводился муниципальный конкурс для учащихся школ района "Инициатива". На конкурсе ребята из Средней школы №1 защищали проект по модернизации зон отдыха школы. Данный проект стал одним из лучших и на его реализацию было предусмотрено 300 тыс. рублей,- доложил начальник Управления образования района Андрей Романюк.

Кроме того, в ходе встречи обсудили перспективы участия школы в пилотном проекте РФС и Министерства просвещения РФ "Футбол в школу", подготовка к которому уже начата и реализация запланирована с 1 сентября 2021 года.

Не обошли вниманием и школьную теплицу , где значительно прибавили в росте саженцы ананасов, которые были предоставлены школе Главой района в 2020 году. Здесь уже идёт подготовка к работам на пришкольном участке и высадке цветов. Учащиеся школы совместно с педагогами высаживают цветущие растения не только на территории школы, но украшают ими учреждения, организации и клумбы в городе.

- Сегодня создаются все условия для того, чтобы образовательные учреждения могли участвовать в федеральных и региональных программах. Надо использовать эти возможности - это прекрасный шанс решить множество проблем и задач. В текущем году в школе предстоит выполнить большой объем работ, необходимо акцентировать внимание на сроках и качестве их выполнения, чтобы к 1 сентября школа была полностью готова к приему детей, - сказал Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 13.03.2021 17:27:17

Возврат к списку