Вернуться к обычному виду

Глава района посетил среднюю школу № 3

Глава района посетил среднюю школу № 3 15.03.2021
Глава района
Глава района посетил среднюю школу № 3

В 2021 году в образовательном учреждении пройдет масштабное обновление материально-технической базы и ремонт школьных площадей. Сегодня в ходе визита Алексей Комаров обсудил с директором школы Наталией Онегиной-Кузьминой реализацию предстоящих проектов.

В текущем году в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» школа получила оборудование для двух компьютерных классов: 30 ноутбуков для учащихся, 2 интерактивные панели, 6 ноутбуков для преподавателей, 1 многофункциональное устройство на общую сумму 2 млн. рублей, а также была подключена к высокоскоростному интернету.

В 2021 году образовательное учреждение примет участие в проекте «Точка роста», в ходе которого будут отремонтированы два кабинета на сумму около 1 млн. рублей и поставлено специализированное оборудование для кабинетов физика и химия. Запланирован ремонт коридоров 1 этажа за счет средств губернаторского проект «Решаем вместе» на сумму 950 тыс.рублей и ремонт производственных помещений пищеблока - 450 тыс.рублей.

Кроме того, в 2021 году подвоз учащихся будет осуществляться новым школьным автобусом.

- Благодаря участию в данных проектах к следующему учебному году средняя школа №3 заметно преобразится, а у ребят появится еще больше возможностей для качественного современного обучения и всестороннего развития, - отметил Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 15.03.2021 22:01:34

Возврат к списку