Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров наградил победителей спортивно-интеллектуальной игры «Кадетский биатлон 2021»

Алексей Комаров наградил победителей спортивно-интеллектуальной игры «Кадетский биатлон 2021» 18.03.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров наградил победителей спортивно-интеллектуальной игры «Кадетский биатлон 2021»

В Молодежном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей районной зимней спортивно-интеллектуальной игры «Кадетский биатлон 2021». Данная игра проводится уже в шестой раз, а в этом году она прошла в новом формате - в три этапа. Участниками состязаний традиционно стали воспитанники кадетских классов и военно-патриотических объединений.

Сегодня Глава района принял участие в церемонии награждения, он поздравил победителей и призеров спортивно-интеллектуальной игры «Кадетский биатлон 2021», вручил ребятам кубки, грамоты и ценные подарки.

– Несмотря на то, что пандемия наложила свой отпечаток и соревнования пришлось провести в новом формате, вы все успешно справились и показали достойные результаты. Поздравляю победителей и призеров «Кадетского биатлона 2021». Желаю вам новых свершений, новых побед, а самое главное крепкого здоровья. – сказал Алексей Комаров. -Также хочу поблагодарить организаторов игры и преподавателей кадетских отрядов, которые работают над популяризацией военно-патриотического движения у нас в районе, это действительно очень важная и нужная работа.

«Кадетский биатлон 2021» прошел в три этапа.
26 февраля состоялся первый этап - спортивные состязания «Кадетский биатлон» на базе стадиона «Труд» . Ребята состязались в общекомандной дистанции - 2000 метров, преодолевая эстафету каждый участник бежал лыжную дистанцию в 500 метров со стрельбой на огневом рубеже и передавал эстафету в стартовом коридоре, за каждый промах начислялся штрафной круг.

Второй этап прошел 1 марта - интеллектуальный марафон «Страницы блокадного Ленинграда» в онлайн режиме на платформе ZOOM.

Третий этап завершился 6 марта - домашнее задание. Участники команд в свободной творческой форме в рамках туристического проекта «О героях былых времен» составили выступление экскурсовода об объекте, связанном с Великой Отечественной войной и находящемся на территории своего учебного заведения.

По итогам трех этапов победителем «Кадетского биатлона 2021» стала команда ВПК «Разведчик» МОУ СШ № 1, второе место у Кадетского класса МЧС «Юный пожарный – спасатель» МОУ СШ № 3, третье место - ЮДП "МВД" МОУ СШ № 6.




Дата изменения: 18.03.2021 19:30:08

Возврат к списку