Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района посетил среднюю школа № 2 им. Д.В. Крылова

Глава Гаврилов-Ямского района посетил среднюю школа № 2 им. Д.В. Крылова 18.03.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района посетил среднюю школа № 2 им. Д.В. Крылова
В ходе визита Алексей Комаров обсудил с директором школы Татьяной Акимовой перспективы развития образовательной организации и подготовку к новому учебному году.
В настоящее время в школе обучаются более 450 детей, она оснащена современным оборудованием, соответствующим условиям выполнения федерального государственного образовательного стандарта, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году образовательное учреждение примет участие в проекте по созданию Центра естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста», при реализации которого будут отремонтированы два кабинета на сумму около 1 млн. рублей и произведена поставка оборудования для кабинетов физики, химии и биологии. С помощью нового оборудования ребята смогут применять полученные знания на практике не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Запланирован ремонт полов в трёх кабинетах первого этажа за счет средств губернаторского проекта «Решаем вместе» на сумму более 500 тыс.рублей.
- На сегодняшний день у школы есть потенциал и перспективы для дальнейшего роста, а современные технологии и подходы к обучению в рамках реализации национальных проектов дадут дополнительные возможности учиться в ногу со временем, открывая и развивая возможности детей, - отметил Алексей Комаров.




Дата изменения: 18.03.2021 20:47:03

Возврат к списку