Вернуться к обычному виду

Сегодня состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова

Сегодня состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова 24.03.2021
Глава района
Сегодня состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова.

На комиссии были рассмотрены вопросы исполнения решений районной и областной комиссий по профилактике правонарушений, анализ оперативной обстановки, состояние работы по соблюдению миграционного законодательства.

По итогам 2020 года отмечается снижение зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года с 366 до 331, в том числе тяжких и особо тяжких с 74 до 59. Существенно сократилось количество преступлений совершенных в общественных местах с 94 до 80. В тоже время хотя и незначительно, но увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения с 74 до 80, а также совершенных несовершеннолетними с 4 до 6.

В 2020 году наблюдалось сокращение фактов нарушения миграционного законодательства. За проживание без документа, удостоверяющего личность, к административной ответственности привлечено 48 человек, за утрату документа, удостоверяющего личность, к административной ответственности привлечено 57 человек, за нарушения порядка пребывания к административной ответственности привлечено 83 иностранных гражданина.

Кроме этого возбуждено 8 уголовных дел по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан.

По результатам заседания комиссии принято решение о реализации комплекса мер, направленных на снижение уровня преступности в Гаврилов-Ямском районе.




Дата изменения: 24.03.2021 19:37:16

Возврат к списку