Вернуться к обычному виду

Глава района посетил Шопшинское сельское поселение

Глава района посетил Шопшинское сельское поселение 30.03.2021
Глава района
Глава района посетил Шопшинское сельское поселение

Алексей Комаров провел рабочую встречу с Главой поселения Александром Зинзиковым, на которой обсудили планы развития территории поселения на 2021 год.

В текущем году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Шопшинского сельского поселения» планируется устройство многофункциональной площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини футбол и теннис в селе Ильинское-Урусово.

По программе «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в Шопшинском сельском поселении» запланирован ремонт улично – дорожной сети в селе Шопша на ул.Новая, в деревне Шалаево на ул.Центральная и ул.Хуторская. Будут отремонтированы дорога до деревни Ротислово, трубопереезд на дороге в деревне Ильцино, обустроена разворотная площадка на дороге на станцию Коромыслово.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Шопшинского сельского поселения» предусмотрены мероприятия на сумму 267тыс. рублей. В частности, установка указателей для обозначения пожарного водоема, ремонт разворотной площадки у пожарного водоема, вырубка прорубей и расчистка подъездных путей от снега в зимний период, а также приобретение пожарной мотопомпы.

В рамках муниципальной программы «Благоустройство Шопшинского сельского поселения» будут построены четыре контейнерных площадки в деревне Ступкино и селе Ильинское-Урусово. Средства на запланированные мероприятия будут выделены из районного бюджета, часть объектов сделаем за свой счет, - доложил Глава Шопшинского сельского поселения Александр Зинзиков.

Также в ходе встречи Александр Зинзиков затронул вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой, который в последнее время остро стоит в селе Шопша. Глава района совместно с Главой сельского поселения посетили станцию очистки воды. На сегодняшний день качество воды оставляет желать лучшего.

- Обеспечение жителей качественной питьевой водой - задача первостепенной важности. Администрация района готова выделить средства для решения данного вопроса, - отметил Алексей Комаров.

Главой района даны поручения ресурсоснабжающей организации совместно с Администрацией района разработать действенный план мероприятий по улучшению качества воды.

- Конкретные предложения доложить на ближайшем оперативном совещании 2 апреля, для принятия дальнейшего решения и включения мероприятий в план финансирования, - подытожил Алексей Комаров.




Дата изменения: 13.04.2021 08:48:01

Возврат к списку