Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров посетил Шопшинскую среднюю школу

Глава района Алексей Комаров посетил Шопшинскую среднюю школу 30.03.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров посетил Шопшинскую среднюю школу

В ходе визита руководитель района обсудил с директором школы вопросы подготовки учреждения к новому учебному году. Алексей Комаров посетил учебные классы, ознакомился с процессом обучения и проверил материально-техническое обеспечение учреждения. Майя Абрамова рассказала о том, как используются новые классы цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и какие ремонтные работы запланированы в школе в этом году.

В настоящее время в школе обучается 175 детей, школа ресурсообеспечена и современна.

В 2020 году учащиеся выиграли конкурс школьных проектов "Инициатива", на средства гранта «Рейтинга-76» от которого в текущем году здесь будет установлен спортивно-игровой комплекс с уличными тренажерами. Также в 2021 году в запланирован ремонт коридора второго этажа школы за счет средств губернаторской программы "Решаем вместе" на сумму более 750 тыс.рублей.

- Сегодня благодаря реализации национальных проектов не только в городских , но и в сельских школах района создаются комфортные условия для обучения и всестороннего развития подрастающего поколения. Шопшинская школа - яркий тому пример, - отметил Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 30.03.2021 23:36:35

Возврат к списку