Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров проверил ход отопительного сезона в селе Шопша

Алексей Комаров проверил ход отопительного сезона в селе Шопша 30.03.2021
Глава района
Алексей Комаров проверил ход отопительного сезона в селе Шопша

В рамках рабочего визита в Шопшинское сельское поселение Глава района проинспектировал, как проходит отопительный сезон в селе Шопша. Алексей Комаров совместно с Главой поселения Александром Зинзиковым и генеральным директором АО «Ресурс» Андреем Сергеичевым посетил котельную села Шопша.

В 2020 году на данной котельной прошел ремонт, в ходе которого произвели замену сетевого и подпитного насосов, электрокабелей, щитов управления и автоматики; отремонтировали конвективную часть котла, запорную арматуру и трубопроводы сетевой воды; заменили оконные блоки, двери, выполнили ремонт кровли и покраску здания. Пройдено техническое освидетельствование здания и дымовой трубы, по предписанию Ростехнадзора произведён демонтаж дымоходов.

- Благодаря большой подготовительной работе, проделанной в прошлом году, отопительный сезон, который уже близится к завершению проходит без сбоев. Едва в районе завершается отопительный сезон, как тут же стартуют работы по подготовке к будущей зиме. Дел немало — заготовка запасов топлива, ремонт тепло- и водопроводных сетей, проверка состояния котельных. В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов, учитывая сегодняшнее состояние инженерной инфраструктуры, совместно с Администрацией района уже разрабатываем план мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону, - доложил Андрей Сергеичев.

- Прохождение осенне-зимнего периода является одной из приоритетных задач в течение всего года и требует особенно тщательной подготовки. В 2020 году Гаврилов-Ямский район своевременно получил паспорт готовности и начал отопительный сезон в срок, этому предшествовала большая работа ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. По окончанию отопительного сезона необходимо организовать подготовительные работы на должном уровне, чтобы район, как и в прошлом году был полностью готов к началу осенне-зимнего периода, - сказал Глава района Алексей Комаров.

#ГавриловЯмскийрайон




Дата изменения: 30.03.2021 23:52:31

Возврат к списку