Вернуться к обычному виду

Собрание для родителей (законных представителей)

Собрание  для родителей (законных  представителей) 18.05.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В рамках межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено родительское собрание с основой темой обеспечения безопасности несовершеннолетних. Собрание состоялось в зале Администрации муниципального района, присутствовали 40 человек, в том числе законные представители несовершеннолетних, имеющие статус замещающих родителей.

Заместитель председателя территориальной комиссии Моренова Г.Г. рассказала о мерах безопасности несовершеннолетних в летнее время, правилах поведения на улице, на водных объектах, о предупреждении получения травм в результате дорожно - транспортных происшествий, катаниях на велосипедах, самокатах, роликах, скейтах. Особое внимание родителей акцентировано на предупреждение выпадения детей из окон. Не остались без внимания вопросы ответственности родителей (законных представителей) за употребление несовершеннолетними спиртосодержащей продукции.

К участию в собрании приглашен также Смыгалов Максим Вениаминович, следователь по особо важным делам Ярославского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по ЯО. Сделан акцент на внимание на преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и профилактике совершения такой категории преступлений. Законным представителям даны рекомендации для недопущения совершения несовершеннолетними преступных деяний, пояснения о мере ответственности за истязание несовершеннолетних законными представителями и посторонними гражданами в семье. Родителям (законным представителям) рекомендовано усилить контроль занятости и времяпрепровождения детей в каникулярный период.

Врач - психиатр центральной районной больницы Лабуткина Елена Николаевна рассказала о нормах и отклонениях в развитии подростков.

Ведущий специалист органов опеки и попечительства Белова Светлана Николаевна обозначила текущие изменения в действующем законодательстве о несовершеннолетних, практически значимые для законных представителей, раздала расписки по противопожарной безопасности, правилах поведения на улице, водоемах, на природе.

В завершении организовано индивидуальное консультирование законных представителей по интересующим вопросам.




Дата изменения: 19.05.2021 13:09:49

Возврат к списку