Вернуться к обычному виду

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. 20.05.2021
Глава района

Сегодня в г. Рыбинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, на котором присутствовала и делегация Гаврилов-Ямского муниципального района. В адрес муниципальных служащих прозвучали поздравления от Губернатора области, председателя областной Думы, председателя совета муниципальных образований.

– Вы работаете на важном и ответственном участке: именно к вам жители региона в первую очередь идут со своими предложениями и проблемами, – сказал глава региона. – И от того, насколько эффективно выстроен диалог, зависит благополучие не только каждой отдельной территории, но и Ярославской области в целом. Сегодня я хочу поблагодарить вас за проделанную работу. С вашей помощью жизнь ярославцев становится комфортнее, ярче, интереснее. Ваши компетентность и ответственность – залог грамотного выполнения задач национальных программ и проектов, совершенствования социальной инфраструктуры и ЖКХ, сфер культуры, образования и спорта. Я желаю вам успехов в дальнейшей работе!

Дмитрий Миронов отметил, что статус местного самоуправления стал значительно выше после одобрения в прошлом году поправок в Конституцию РФ. Президент России Владимир Путин также поручил Правительству страны разработать проект новых основ государственной политики в сфере развития местного самоуправления на период до 2030 года, что активизирует деятельность органов власти на местах.

Начальник управления образования Андрей Романюк был награждён Почётной грамотой Губернатора области, а первый заместитель Главы муниципального района Андрей Забаев был отмечен знаком "За развитие местного самоуправления".

Поздравляю коллег с высокими наградами. Это не только признание их личного вклада в развитие возглавляемых отраслей, но и оценка работы социальной сферы муниципального образования.





Дата изменения: 21.05.2021 09:45:08

Возврат к списку