Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров провел рабочую встречу с генеральным директором компании резидента ТОСЭР Гаврилов-Ям ООО «ТЛК» Яковом Юницким

Алексей Комаров провел рабочую встречу с генеральным директором компании резидента ТОСЭР Гаврилов-Ям ООО «ТЛК» Яковом Юницким 25.05.2021
Глава района
Алексей Комаров провел рабочую встречу с генеральным директором компании резидента ТОСЭР Гаврилов-Ям ООО «ТЛК» Яковом Юницким

В ходе встречи обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта «Создание современного и высокотехнологичного предприятия по производству телекоммуникационных шкафов и стоек» и перспективы развития. Алесей Комаров подчеркнул, что Администрация района всегда открыта для диалога с представителями бизнес сообщества и готовы сделать все необходимое, чтобы инвесторы смогли реализовать свой потенциал на нашей территории.

ООО «ТЛК» является одним из первых предприятий получивших статус резидента ТОСЭР Гаврилов-Ям. Производство функционирует на территории технопарка «Локаловъ» с ноября 2018 года и выпускает около 600 наименований продукции, в их числе напольные, настенные и антивандальные серверные шкафы, стойки и различные аксессуары к ним. Выпускаемое оборудование соответствует основным требованиям отечественных провайдеров Интернет. На российском рынке оборудование должно заменить импортные аналоги.

Основные поставки продукции осуществляются для Компании Тайле, у которой порядка 20 представительств в Российской Федерации, в планах выход за границу РФ. Многие федеральные государственные объекты и крупные промышленные предприятия оснащены серверными шкафами TLK. Антивандальные шкафы TLK успешно эксплуатируются в рискованных для наполняющего их оборудования помещениях, таких, как чердаки и подъезды.

На предприятии создано 60 рабочих мест и в него инвестировали более 109 млн. рублей. На производстве ООО «ТЛК» установлено новое оборудование - станочный парк Японского бренда «Amada», револьверный пресс с ЧПУ, 2 листогибочных пресса с ЧПУ. Оборудован сварочный участок и своя покрасочная линия с порошковой покраской. Осуществляется сборка и упаковка изделий. Хранение материалов и отгрузка готовой продукции происходит со склада.

Реализация инвестиционного проекта с целью обеспечения российского рынка современными телекоммуникационными шкафами и стойками, отвечающими ГОСТ и мировым стандартам в области телекоммуникаций осуществляется по заключенному соглашению в рамках ТОСЭР.




Дата изменения: 25.05.2021 22:44:05

Возврат к списку