Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров совместно с Ларисой Ушаковой и Николаем Бируком посетил Великосельскую среднюю школу

Алексей Комаров совместно с Ларисой Ушаковой и Николаем Бируком посетил Великосельскую среднюю школу 27.05.2021
Глава района
Алексей Комаров совместно с Ларисой Ушаковой и Николаем Бируком посетил Великосельскую среднюю школу

Глава района Алексей Комаров совместно с депутатами Ярославской областной Думы, председателем комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ларисой Ушаковой и председатель по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Николаем Бируком посетил Великосельскую школу, старейшее учреждение образования Ярославской области, которому в текущем году исполнилось 193 года.

В ходе визита познакомились с работой образовательного учреждения, пообщались с педагогический составом школы, обсудили вопросы, касающиеся социальной политики Ярославской области, участия в региональных и национальных проектах, а также вопросы, волнующие жителей.

Школа, в которой работает 66 педагогов и обучается более 200 детей, расположена в 4 учебных зданиях и кроме образовательного процесса проводит большую работу по патриотическому воспитанию, на базе школы создан и функционирует кадетский класс по профилю железнодорожных войск.

Педагогами и учащимися школы проводится большая краеведческая работа по сохранению богатой истории села на базе двух музеев, расположенных на территории школы. Ежегодно с участием кадетских классов проводится фестиваль «Первая Виктория», посвященный победе русских войск в Полтавской битве, за которую село Великое и было подарено Петром I генералу-фельдмаршалу Аниките Репнину.

- Великосельская школа занимает достойное место в системе образования муниципального района. Администрация района оказывает активную поддержку в улучшении условий обучения в школе. За последнее время здесь построена новая газовая котельная в рамках взаимодействия с фондом социальных инициатив Ярославской области и ООО Транснефть-Балтика, а также многофункциональная спортивная площадка, - сказал Алексей Комаров.




Дата изменения: 27.05.2021 23:20:07

Возврат к списку