Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района посетил Вышеславскую основную школу

Глава Гаврилов-Ямского района посетил Вышеславскую основную школу 03.06.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района посетил Вышеславскую основную школу

В ходе визита Алексей Комаров обсудил с директором школы Верой Груздевой предстоящие ремонтные работы в летний период и подготовку к новому учебному году.

В здании школы построенном в 1989 году обучается 54 ребенка, функционирует дошкольная группа на 20 детей. Образовательное учреждение оснащено всем необходимым оборудованием, соответствующим условиям и требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

В 2021 году школа является одним из трех учреждений Гаврилов-Ямского района, которые принимают участие в проекте по созданию Центра естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста», при реализации которого будут отремонтированы два кабинета на сумму около 1 млн. рублей и произведена поставка оборудования для кабинетов физики, химии и биологии. Использование нового оборудования позволит учащимся приобретать новые компетенции по изучаемым предметам и применять полученные знания на практике.

Так же планируется поставка игрового оборудования на прогулочный участок для дошкольников за счёт средств губернаторского гранта в номинации «Прорыв года» «Рейтинга – 76» за 2019 год. С целью распределения этого гранта проводился муниципальный конкурс для учащихся школ района "Инициатива". На конкурсе ребята из Вышеславской школы защищали проект по оборудованию участка для дошкольной группы. Данный проект стал одним из лучших и на его реализацию было предусмотрено 200 тыс. рублей. С целью обеспечения доступности объекта для маломобильных групп населения предполагается ремонт ступеней входной группы с устройством пандуса на сумму 365 тыс. руб.

- На сегодняшний день созданы все условия для того, чтобы малокомплектные образовательные учреждения могли участвовать в федеральных и региональных программах, что позволяет улучшить материально-техническую базу школ за счет финансовых средств всех уровней. Сейчас необходимо акцентировать внимание на сроках и качестве выполнения намеченных работ, чтобы к началу учебного года школа была полностью готова к обеспечению учебного процесса, - сказал Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 03.06.2021 21:25:24

Возврат к списку