Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского района

Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского района 07.06.2021
Глава района
Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского района

В совещании приняли участие Главы поселений и руководители структурных подразделений Администрации района. Одним из пунктов повестки рассмотрели вопрос О мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2021 году, с докладом по данной теме выступил начальник Управления образования Андрей Романюк.

Межведомственной комиссией по приемке организаций отдыха детей и их оздоровления 15 и 16 марта состоялась приемка лагерей с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями, осуществляющими отдых и оздоровление обучающихся в каникулярный период. Состоялась приемка загородных оздоровительных организаций. 26 мая приемку прошел санаторий-профилакторий "Сосновый бор", 01 июня - ДОЛ им. М. Горького и «Искра». В каждой организации отдыха детей и их оздоровления Гаврилов-Ямского муниципального района получено санитарно-эпидемиологическое заключение. Все образовательные организации осуществляющие организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (13 общеобразовательных организаций и 3 организации дополнительного образования), загородные оздоровительные организации включены в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ярославской области. Всего в течение оздоровительной кампании 2021 года планируется охватить отдыхом 2466 детей.

Также в ходе совещания рассмотрели ход реализации губернаторского проекта«Решаем вместе!» на территории Гаврилов-Ямского района.

- Реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» на территории муниципального района проходит успешно, все объекты благоустраиваются своевременно и расчеты с подрядными организациями проводятся своевременно. В 2021 году наш район принимает участие в 4х направлениях губернаторского проекта, а именно «Формирование комфортной городской среды», «Поддержка местных инициатив», «Приоритетные проекты» и «Школьное инициативное бюджетирование». В целом работы ведутся практически на всех объектах, - доложил заместитель Главы района Владимир Таганов.

Глава района Алексей Комаров поблагодарил коллег за совместную, продуктивную работу, а также поручил Главе города и Главам поселений обеспечить поэтапный контроль на объектах благоустройства для успешной и своевременной реализации проекта «Решаем вместе!».


В альбоме нет фотографий.



Дата изменения: 07.06.2021 21:02:50

Возврат к списку