Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На   заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних    и  защите  их  прав. 22.06.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством А.А. Забаева, первого заместителя Главы Администрации муниципального района.

Рассмотрены материалы в отношении несовершеннолетних правонарушителей. В разгаре - лето, каникулы. И многие дети предоставлены сами себе. Пользуясь бесконтрольностью со стороны родителей, в силу малолетнего возраста не в состоянии осознавать последствия своих действий, дети совершают правонарушения: хулиганят, портят чужое имущество, наносят моральный вред, исчисляемый тысячами рублей. Так и в этот раз, перед членами комиссии предстала 8- летняя правонарушительница, совершившая деяние, содержащее признаки преступления.

В этой связи необходимо отметить, что ряд родителей, имея предоставляемую возможность отправить ребенка в оздоровительную лагерную смену, категорически отказываются от организованного досуга своего чада, предпочитая давать ребенку в каникулы так называемую свободу действий. При этом не гарантируют их благополучного и безопасного времяпровождения.

Территориальная комиссия напоминает, что ответственность за воспитание детей лежит прежде всего на родителях (законных представителях), а также ответственность за безопасное поведение детей на улицах, на дорогах, а водных объектах.





Дата изменения: 22.06.2021 15:52:04

Возврат к списку