Вернуться к обычному виду

В сфере образования Гаврилов-Ямского района ведется работа по созданию «Точек роста»

В сфере образования Гаврилов-Ямского района ведется работа по созданию «Точек роста» 14.07.2021
Образование
В сфере образования Гаврилов-Ямского района ведется работа по созданию «Точек роста». В целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в МОБУ СШ № 2, МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма, МОУ «Вышеславская ОШ» создаются Центры образования естественно-научной и технологической направленностей для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

На сегодняшний день полным ходом идут ремонтные работы в помещениях школ, в которые уже начаты поставки оборудования: цифровые лаборатории, комплекты оборудования для ученических опытов, демонстрационное и компьютерное оборудование. Как и в прошлом году мы в летний период проводим подготовительные работы для открытия с 1 сентября в трех школах Центров образования естественно-научной и технологической направленностей.

Создание таких площадок способствует совершенствованию условий для повышения качества образования и обеспечивает предоставление современных образовательных услуг. Национальному проекту «Образование» и возможности создания Центра «Точка роста» в нашей школе мы сможем на более качественном уровне реализовывать программы естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования,- сказала директор Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3» г. Гаврилов-Яма Н.П. Онегина – Кузьмина.

Мы с нетерпением ждем нового оборудования для того, что бы закрепить наши знания по предметам на практике,- сказала Сутугина Елизавета, ученица 9 класса МОУ СШ № 3.




Дата изменения: 14.07.2021 15:57:50

Возврат к списку