Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе три общеобразовательных учреждения стали участниками «Точка роста»

В Гаврилов-Ямском районе три общеобразовательных учреждения стали участниками «Точка роста» 03.09.2021
Образование
В Гаврилов-Ямском районе три общеобразовательных учреждения Средняя школа № 2, Средняя школа № 3 и Вышеславская школа стали участниками масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование» и в первые дни нового учебного года Центры «Точка роста» начинают свою активную работу.
⁣ Сегодня Глава Гаврилов-Ямскго района Алексей Комаров принял участие в торжественном открытии в МОУ СШ 3 г. Гаврилов-Яма Центра образования естественно-научной и технологической направленности, руководитель муниципалитета поздравил учащихся и педагогов с этим замечательным событием, которое позволит организовать учебный процесс и внеурочную деятельность в новых условиях на современном оборудовании.
⁣ На базе Центра кроме основных общеобразовательных программ, будут реализовываться 27 курсов внеурочной деятельности такие как: «Экожурналистика», «Школьное лесничество», «Основы проектной и исследовательской деятельности», «Ботаника на подоконнике», «Экологический клуб «ЭКОС», «Химическая лаборатория» и другие. Учащиеся 10 и 11 будут изучать углубленные элективные курсы по химии, физике и биологии. Также зонировано пространство рекреации 3 этажа школы. Здесь появились зоны для игры в шашки и шахматы, зона самоподготовки и отдыха.
⁣ В летний период в школы района, в которых создавались «Точки роста», поступили цифровые лаборатории для учеников по физике, химии, биологии, физиологии и экологии, комплекты оборудования для ученических опытов, компьютерная техника, закуплены биологические муляжи, коллекции, гербарии, модели, новая функциональная мебель.
⁣ Педагоги в настоящее время проходят дистанционные курсы на обучающей платформе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», отрабатывают навыки работы на новом цифровом оборудовании.
⁣ Создание Центров «Точка роста» обеспечит совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также возможности практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».




Дата изменения: 03.09.2021 13:29:55

Возврат к списку