Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании еженедельного оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании еженедельного оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 23.09.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании еженедельного оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Участники обсудили текущую ситуацию, уровень заболеваемости и распространения инфекции, вопросы функционирования медицинских организаций, а также ход вакцинации населения области.

По данным статистики оперативного штаба на 23 сентября 2021 в Ярославской области, лабораторно подтверждено — 60 140 случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них полностью выздоровели — 52 490 пациентов. По официальной статистике коронавируса в Ярославской области, в период с 22 по 23 сентября 2021 количество заболевших COVID-19 — 194, выздоровлений — 199, смертей — 7.

Эпидемиологическая обстановка в Гаврилов-Ямском районе остается стабильной и находится на контроле в ежедневном формате. Случаи заболеваемости новой коронавирусной инфекцией носят единичный характер. В районе активно проходит вакцинация населения. На сегодняшний день привито свыше 10 000 человек, по количеству вакцинированных муниципальный район занимает лидирующие позиции в области. Процент вакцинации медицинских работников в районе составляет 98,8%.

В Гаврилов-Ямской ЦРБ вакцина имеется в достаточном количестве. Для прохождения вакцинации следует обращаться в медицинское учреждение, в том числе и без предварительной записи. Также вакцинироваться можно и в фельдшерско-акушерских пунктах сельских поселений.




Дата изменения: 23.09.2021 20:32:41

Возврат к списку