Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района с рабочим визитом посетил предприятие «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат»

Глава Гаврилов-Ямского района  с рабочим визитом посетил предприятие «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат» 28.10.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района с рабочим визитом посетил предприятие «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат», где проверил ход реализации инвестиционного проекта «Организация производства хлебобулочных изделий».

С марта 2021 года ООО «ЯМ-ХЛЕБ» является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Гаврилов-Ям» и реализует данный инвестиционный проект.
⁣ На сегодняшний день на территории хлебозавода закончены строительно- монтажные работы по ремонту фасада, замене окон, а также отделочные работы. Монтаж вентиляционного оборудования будет закончен в ноябре. К концу ноября планируется подключение к сетям газоснабжения. В течение месяца ожидается поставка оборудования, монтаж которого начнется незамедлительно.

Планируется строительство нового фирменного магазина. В настоящее время численность работающих составляет 6 чел. Освоено инвестиций порядка 18 млн.рублей. Организация участвует в Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», представляя Гаврилов-Ямский хлеб.
⁣Руководство предприятия нацелено на активную работу и скорейший запуск производства, чтобы жители района уже в скором времени смогли приобрести на прилавках магазинов свежую хлебобулочную и кондитерскую продукцию от местного производителя.⁣Ассортимент продукции составляет более 40 видов. Вся продукция задекларирована и будет выпускаться под названием «Ямской». Уже начал работу экспериментальный цех по производству хлебобулочной и кондитерской продукции и кваса.
⁣- Продукция ООО «ЯМ-ХЛЕБ» готовится по более сложной технологии только из натурального и качественного сырья. Образцы продукции направлены на дегустацию в ряд продуктовых ритейлов и возможно скоро жители нашего региона увидят на полках местных магазинов продукцию под брендом «Ям-хлеб», – сказал начальник производства ООО «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат» Олег Широков.




Дата изменения: 28.10.2021 17:06:44

Возврат к списку