Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев

Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев 29.10.2021
Глава района
Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев.

Сегодня на очередном заседании Правительства области подвели итоги рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за 9 месяцев текущего года, по итогам которых Гаврилов-Ямский район занял первое место.

За первые три квартала текущего года район улучшил свои показатели и переместился на первую строчку рейтинга. На данный момент район лидирует в направлениях:
Муниципальное управление – 1 место
Социальное развитие – 1 место
Инфраструктура- 2 место
Внутренняя политика – 2 место
Безопасность - 3 место
Из 57 показателей рейтинга по 36 показателям Гаврилов-Ямский район находится в первой пятерке.

Сейчас важно не сбавлять темп, и сохранить первое место в четвёртом квартале 2021 года.

Итоги деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов будут подведены в конце года, тем не менее, такой высокий результат по итогам 9 месяцев дает возможность занять лидирующие позиции Рейтинга-76 по итогам года и получить заслуженный грант.

Система оценки деятельности органов власти городских округов и муниципальных районов Ярославской области «Рейтинг-76» внедрена в регионе в 2017 году. Ежегодно между победителями распределяются гранты на общую сумму 50 миллионов рублей, которые можно направить на развитие территорий.

Гаврилов-Ямский район, занявший первое место в «Рейтинге-76» по итогам 2020 года получил 20 миллионов рублей, которые были направлены на строительство спортивных объектов, ремонт зданий образовательных учреждений, обустройство детских площадок, замена уличных светильников.




Дата изменения: 29.10.2021 15:53:11

Возврат к списку