Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района

Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района 01.11.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района, на котором рассмотрели вопросы об административной практике территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об итогах государственной итоговой аттестации выпускников в 2020-2021 учебном году и об итогах рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за 9 месяцев 2021 года.
⁣С вопросом об административной практике территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила Галина Моренова– заведующий отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав.⁣В Гаврилов-Ямском районе за 9 месяцев 2021 года принято 52 постановления, касающееся рассмотрения административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей, это чуть больше аналогичного периода уровня прошлого года.⁣В отношении несовершеннолетних лидируют правонарушения - 62%, связанные с нарушением Правил дорожного движения.⁣Родители - 94% привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию детей.
⁣Об итогах государственной итоговой аттестации выпускников в 2020-2021 учебном году рассказала Елена Узикова – и.о. начальника Управления образования Администрации муниципального района.⁣В 2021 году в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования приняли участие 129 человек. Для сдачи ЕГЭ в выпускники выбрали 11 предметов, из которых по 8 предметам средний балл выше, чем в прошлом году и по 5 предметам выше областного среднего балла. Выпускница Средней школы №6 Макеева Василиса набрала 100 баллов по русскому языку. Все выпускники 11класса получили аттестат о среднем общем образовании, 9 из которых с отличием и медалями «За особые успехи в учении». При проведении ЕГЭ соблюдались строгие санитарные меры безопасности для сохранения здоровья всех участников.
⁣По третьему вопросу об итогах рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за 9 месяцев 2021 года рассказала Анна Вехтер – начальник отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиций.⁣Район по результатам 9 месяцев переместился на первую строчку рейтинга, Из 57 показателей рейтинга по 36 показателям Гаврилов-Ямский район находится в первой пятерке. Такой высокий результат по итогам 9 месяцев дает возможность муниципальному району занять лидирующие позиции Рейтинга-76 по итогам года.




Дата изменения: 01.11.2021 16:12:37

Возврат к списку