Вернуться к обычному виду

Для учащихся средней школы №1 прошли соревнования по любимым среди подростков видам спорта.

Для учащихся средней школы №1 прошли соревнования по любимым среди подростков видам спорта. 27.10.2021
Антинаркотическая комиссия

В рамках муниципальной акции "Наша жизнь - в наших руках!" в конце первой четверти для учащихся средней школы №1 прошли соревнования по любимым среди подростков видам спорта.

Так учащиеся 5-ых классов соревновались в популярной в последнее время разновидности баскетбола - стритболе. Баскетбол 3×3 (стритбол) отличается от классического баскетбола количеством игроков (их трое) и зоной игры – половина игрового поля. Но главное, что это игра воспитывает здоровый образ жизни, лидерские черты характера и силу духа.

В стритболе соревновались отдельно команды девочек и мальчиков пятых классов. А болельщики, как могли, поддерживали своих игроков. В итоге 1 почетное место среди мальчиков и девочек смогли завоевать ученики 5 "А" класса, команды 5 "Б" класса стали вторыми.

Среди учащихся 6-ых классов прошли соревнования по настольному теннису. Это тоже один из любимых видов спорта наших учеников, ведь на переменах возле спортивного зала постоянно играют в него мальчишки и девчонки всех возрастов.

В этот раз среди шестиклассников призовые места распределились следующим образом: 1 место - Бубенов Лука, 2 место -Кузнецов Арсений, 3 место - Исаев Архип.

Ученикам 8-ых классов было предложено принять участие в зрелищном виде спорта - прыжки в высоту. Участников от каждого класса заявилось не мало, все хотели проверить свою ловкость и силу. В личном зачете среди девушек 1 место завоевала Потехина Анастасия, 2 место - Митрофанова Алена, 3 место - Хамедова Камила.
Среди юношей лучшими стали: 1 место - Сечин Глеб, 2 место - Королев Сергей, 3 место - Трубников Захар.

В командном зачете 1 место заслужил 8 "В" класс, 2 место -8 "А" класс, 3 место - 8 "Б" класс.

Мы поздравляем всех победителей, а всеми участниками данных соревнований восхищаемся и гордимся, потому что они дружат со спортом и ведут здоровый образ жизни.
Дорогие наши ученики! Будьте всегда здоровыми, сильными, ловкими, стремитесь к победам и ставьте в своей жизни спортивные, и не только, рекорды!





Дата изменения: 03.11.2021 12:51:48

Возврат к списку