Вернуться к обычному виду

Глава района проверил ход строительства нового стадиона

Глава района проверил ход строительства нового стадиона 03.11.2021
Глава района
Глава района проверил ход строительства нового стадиона

Сегодня Алексей Комаров посетил стройплощадку футбольного стадиона, где проверил ход работ по реализации данного проекта.

Строительство стадиона осуществляется в рамках четырёхстороннего соглашения между Российским Футбольным Союзом, Министерством спорта РФ, Правительством Ярославской области и Федерацией футбола ЯО.

Новое спортивное сооружение будет включать в себя полномерное футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны, современное освещение.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по вертикальной планировке , завезено и распланировано более 20тысяч кубических метров песчаной смеси, расстелен геотекстиль. Подрядчик приступил к монтажу дренажных труб и укладке первого слоя щебня . В ближайшее время планируется завершить работы по подготовке основания под искусственный газон и четыре беговые дорожки.

Искусственное покрытие полноразмерного футбольного поля 112 х73 м с разметкой уже доставлено в Гаврилов-Ям, а вместе с ним амортизирующий наполнитель, кварцевый песок, скамейки запасных игроков с навесом, комплект переносных футбольных ворот с сеткой, комплект угловых флажков.

Руководитель района поставил задачу не снижать темпов работ, завершить работы по подготовке основания не позднее 15 ноября.⁣
Также на территории Гаврилов-Ямской ДЮСШ, завершено строительство двух мини-футбольных полей в рамках программы ДФЦ РФС.

В 2021 ДЮСШ получила статус «Детский футбольный центр» Российского Футбольного союза, теперь к работе с воспитанниками привлекают тренеров Регионального центра «Шинник».

-Хочу поблагодарить Российский Футбольный Союз и Правительство Ярославской области за поддержку проектов направленных на развитие массового спорта в Гаврилов-Ямском районе. За последние два года в районе не мало сделано для обновления спортивной инфраструктуры. Открыто 8 новых спортивных объектов, еще ряд находится в стадии реализации, самый масштабный из которых - строительство нового футбольного стадиона, - сказал Алексей Комаров.




Дата изменения: 03.11.2021 21:45:42

Возврат к списку