Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров принял участие в очередном заседании Правительства области

Глава района Алексей Комаров принял участие в очередном заседании Правительства области 15.12.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров принял участие в очередном заседании Правительства области, на котором были рассмотрены вопросы о ходе реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ярославской области» в 2021 году и о предварительных итогах реализации государственной программы Ярославской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» в 2021 году и планах на 2022 год. 

В Ярославской области в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ярославской области» запланировано проведение капитального ремонта на 279 объектах медицинских организаций, в 2021 году выполняются мероприятия по приобретению и монтажу 9 модульных зданий врачебной амбулатории и фельдшерско-акушерских пунктов. В Гаврилов-Ямском муниципальном районе на сегодняшний день в полном объеме осуществлен монтаж, присоединение к инженерным сетям и сдача фельдшерско-акушерского пункта в селе Ставотино. 

Так же в рамках программы в целом по региону в 2021 – 2022 годах запланировано приобретение 189 единиц автотранспортных средств для 18 медицинских организаций, из которых уже приобретено 129 автомобилей. В 2021 году в Гаврилов-Ямскую ЦРБ поступило 9 новых автомобилей, которые уже введены в эксплуатацию, кроме того в медицинском учреждении приобретено 25 единиц нового оборудования (электрокардиографы, дефибрилляторы, операционный стол, колоноскоп, аппараты УЗИ, эндоскопическая система). 

В рамках государственной программы Ярославской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы, в регионе осуществляется реализация мероприятий, направленных на повышение доступности и качества жилья для населения области. В 2021 год Администрацией городского поселения Гаврилов-Ям произведен выкуп 6 жилых помещений. В рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» в текущем году в Гаврилов-Ямском муниципальном районе произведены социальные выплаты на приобретение жилья пяти молодым семьям.




Дата изменения: 16.12.2021 09:07:35

Возврат к списку